Оптимизация
Наш сайт адаптирован под браузер Opera
В остальных браузерах наш сайт может отображаться некорректно!(IE,Mozilla Firefox ,Google Chrome и т.д)
Реклама
Главная » Архив материалов

Google подсчитал пользователей Chrome и Gmail

Дата: 03.07.2012
Корпорация Google обновила статистические данные по своим сервисам. По последним сведениям, почтовый сервис Gmail по всему миру используют 425 миллионов человек.

Это значит, что с января нынешнего года, когда компания насчитала 350-миллионную аудиторию Gmail, число пользователей увеличилось на 75 миллионов. На текущий момент Gmail используют государственные учреждения 45 штатов США.

Аудитория Google Chrome, в свою очередь, составляет 310 миллионов пользователей. Представитель поисковика Сандар Пичай отметил, что Chrome на текущий момент считается самым популярным браузерным приложением в мире.

По заявлениям Google, два года назад их браузер использовали 70 миллионов пользователей, а спустя год число пользователей выросло до 160 миллионов. Впервые Google Chrome представили в сентябре 2008 года, с того времени его доля на рынке настольных браузеров постоянно повышалась.

По сведениям S ... Читать дальше »
Рейтинг Просмотрели Комментарии Подробнее
258 0 Перейти

Yota закрывает свой музыкальный сервис

Дата: 03.07.2012
Yota закрыла свой музыкальный сервис, который позволял совершенно бесплатно слушать музыку любым пользователям сети. Сервис не смог выдержать конкуренции со своим соперником - "Яндекс.Музыка", также свою лепту внесли и пиратские ресурсы.

Группа Yota заявила о прекращении деятельности сервиса "Yota Музыка", открытого в конце 2008 г. Его развитием и продвижением занимался контент-агрегатор "Море". Каждый пользователь интернета имел возможность зарегистрироваться в сервисе и бесплатно слушать музыкальные композиции. За умеренную плату можно было закачивать музыкальные композиции на свой компьютер, причем какое-то время для абонентов Yota данная опция была бесплатной.

Однако сервис своих вложений не окупил, признались в Yota. "В нашей стране для таких проектов множество неблагоприятных факторов: огромное число пиратских сайтов, несовершенная законодательная база, разрозненные действия правообладателей, внушительные лицензионные отчисле ... Читать дальше »
Рейтинг Просмотрели Комментарии Подробнее
245 0 Перейти

Twitter начинает борьбу с интернет-троллями

Дата: 03.07.2012
Twitter введет ряд мер, призванных оградить пользовательскую аудиторию от записей и оскорбительных сообщений, которые рассылают интернет-тролли. Об этом со слов главы сервиса Дика Костоло заявили представители газеты The Financial Times.

Так, в числе прочих мер, Twitter будет скрывать сообщения, которые приходят с "неавторитетных" аккаунтов – такими считают страницы, которые не имеют подписчиков, не содержат информации о владельце и его личной фотографии. В то же время, перед руководством хостинга встанет необходимость соблюдать баланс между анонимностью и свободой слова в своем стремлении оградить пользователей от неприятного общения. 

Костоло считает, что псевдонимы, которые широко используют пользователи сервиса, дают людям возможность свободно высказывать свои мысли. С другой стороны, они же порождает множество интернет-троллей. 

Глава Twitter рассказал и о запланированном расширении функциона ... Читать дальше »
Рейтинг Просмотрели Комментарии Подробнее
291 0 Перейти

ICANN рассмотрел заявку относительно создания домена ". РУС"

Дата: 03.07.2012
13 июня организацией ICANN был оглашен перечень принятых заявок, касающихся создания новых доменов верхнего уровня. Среди прочих оказалась и заявка от компании "Русские Имена" с просьбой присвоить домен ". РУС", который будет использоваться для продвижения русского языка и самобытной культуры в мировых сообществах. 

С этих трех символов начинается слово, символизирующее родной язык для 300 млн. человек, проживающих на Земле. 170 млн. граждан используют его для общения ежедневно, еще 130 млн. - в качестве дополнительно языка наряду с основным государственным. 

Идею создания домена поддержало русскоязычное сообщество. Подача заявки была одобрена Координационным Центром национального домена RU, Фондом, содействующим развитию инфраструктуры интернета, Украинским Сетевым Информационным центром, Казахской ассоциацией IT компаний, Казахским Центром Сетевой информации, армянскими Интернет Обществами, азербайджанским Администратор ... Читать дальше »
Рейтинг Просмотрели Комментарии Подробнее
243 0 Перейти

Android отказался от Flash

Дата: 03.07.2012
Обладатели устройств, работающих на Android 4.1 не смогут использовать Flash Player. Корпорация Adobe не планирует разработку плеера для новой версии платформы.

Таким образом, начиная с версии 4.1 Android будет лишен поддержки Adobe Flash. Представители Adobe Systems подтвердили эту информацию через свой официальный блог.

В Adobe заявили, что если Flash Player и будет выпущен для новой платформы, то это будет неофициальная разработка.

Отметим то, что многие пользователи долгое время считали поддержку Flash на платформе Android главным ее преимуществом.

В недавно анонсированном планшетном устройстве Google Nexus 7, по умолчанию будет установлен браузер Chrome. Ранее в прессе уже сообщалось, что в нем отсутствует поддержка технологии Flash, так как основной упор сделан в сторону HTML5.

Напомним, что Apple также изначально отказалась от Flash в своей платформе. ... Читать дальше »
Рейтинг Просмотрели Комментарии Подробнее
320 0 Перейти

В Google Chrome появятся специальные приложения для россиян

Дата: 03.07.2012
Google анонсировал выход новых приложений, разработанных для Google Chrome, исключительно для пользователей российского сегмента сети. В числе новинок приложения, которые позволяют просматривать кино и телеканалы через окно браузера, приобретать технику, заводить онлайн-дневник. Представляем небольшой список любопытных новинок, добавленных в Chrome Web Store:

Easyfinance – приложение, которое позволяет вести контроль над расходами и помогает в планировке бюджета.

Wunderlist – task-менеджер, который позволяет просматривать список запланированных дел.

Россия ТВ – дает пользователям возможность просмотра последних новостей популярных телеканалов и трансляций важных событий, к примеру, спортивных мероприятий, если, разумеется, ВГТРК имеет соответствующие права на их трансляцию.

LiveInternet.Дневники Offline – приложение, разработанное для пользователей, использующих сервис блогов LiveIn ... Читать дальше »
Рейтинг Просмотрели Комментарии Подробнее
280 0 Перейти

Google будет сдавать свои дата-центры в аренду

Дата: 03.07.2012
Google решила организовать свою "облачную" инфраструктуру для сторонних компаний и разработчиков. По сообщениям из корпоративного блога, поисковик начал сдавать виртуальные машины в собственных дата-центрах. Compute Engine - новая услуга, предоставляемая в формате IaaS.

В рамках данной услуги приложения и интернет-ресурсы третьих лиц будут функционировать на том же "железе", что и онлайн-сервисы поисковика. К несомненным плюсам Compute Engine корпорация относит масштабируемость, высокую производительность (клиенты получают в свое распоряжение множество тысяч ядер) и цену. За ту же стоимость, которую предлагают конкурирующие фирмы, Google обещает "облака" мощнее на 50%.

Из виртуальных машин на ОС Linux клиенты смогут выбрать конфигурации с 1, 2, 4 либо 8 ядрами. Хранить информацию можно и локально, используя жесткие диски в стойках, и в сети (в Google Cloud Storage).

Согласно сайту сервиса, цена за пользован ... Читать дальше »
Рейтинг Просмотрели Комментарии Подробнее
247 0 Перейти

Вчера Украина выйграла свой первый матч

Дата: 12.06.2012
Вчера в Киеве на нск Олимпийский сборная Украина встречалась со Шведами. Хотя матч складывался для Украины по началу отлично были моменты удары но на 52 минуте Ибрагимович забил гол но уже через несколько минут Андрей Шевченко оформил дуболь и тем самым подарил победу сборной Украине в стартовом матче.
Рейтинг Просмотрели Комментарии Подробнее
256 0 Перейти

Россияне продемонстрировали миру свой "живой будильник"

Дата: 05.06.2012
"Будист.ру" - "первый социальный будильник в мире", будет запущен в работу за пределами России уже 4 июня 2012 года. Глава сервиса Грачик Аджамян подробно рассказал о планах покорения мирового рынка и о методах дальнейшей монетизации данного сервиса.

"Буддист" является сервисом, который помогает просыпаться своим пользователям по утрам, позволяя некоторым заказывать себе звонок на мобильник, а другим позвонить и сказать "доброе утро". Авторы проекта сообщают, что аналогов их сервиса на данный момент в мире не существует.

Аудитория сервиса, начавшего свою деятельность в прошлом году, на данный момент насчитывает около 550 тыс. человек, расположенных на территории РФ. Скорее всего, географическая привязка обусловлена договорами с операторами, так как звонки для клиентов бесплатны, а сервис сам платит за голосовой трафик.

После начала деятельности за пределами РФ, его аудитория должна увеличиться вдвое. Аджамян пояснил, что выход на зарубежный рын ... Читать дальше »
Рейтинг Просмотрели Комментарии Подробнее
308 0 Перейти

Google прокомментировал ситуацию с "пиратскими" ссылками

Дата: 02.06.2012
На сайте корпорации Google появился раздел, в котором публикуются требования правообладателей, добивающихся удаления "пиратских" ссылок из поисковой выдачи. Для чего был принят такой шаг, представители Google рассказали в своем блоге.

В компании отмечают, что нарушение прав собственности – самая распространенная причина, в связи с которой ссылку требуют удалить из выдачи. В течение последнего месяца было зафиксировано более миллиона заявок от тысяч правообладателей, которые просили обратить внимание на контент, содержащийся на 24 тысячах различных сайтов.

Еженедельно в недавно созданную рубрику поступает почти 250 тысяч сообщений, в которых речь идет о нелегальных ссылках. В связи с этим обстоятельством было принято решение публиковать данные о том, кто и на какой сайт жалуется.

Наибольшую активность на данный момент проявляет компания Marketly llc, которая представляет интересы крупных правообладателей, среди которых – корпорация Microsoft. Жалуются чаще все ... Читать дальше »
Рейтинг Просмотрели Комментарии Подробнее
247 0 Перейти

« 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »

Мини профиль

Reklama
Читы -CrossFire-PB
Друзья
serv-top.at.ua - Самый лучший топ сайтов серверов
Surf-axxi - Файлы для Photoshop, Все для uCoz, Все для CSS и CS 1.6, Crossfire, PointBlank,
crosschit1.sosbb.ru - Файлы для Photoshop, Все для uCoz, Все для CSS и CS 1.6, Crossfire, PointBlank,
Статистика
Сайт живет
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня были
Статистика

Наш сайт посетило

Surf-Axxi.At.Ua (c) Все права защищены! | 2012 | Главный Админ - Andrqha
Сайт оптимизирован под браузер Opera. Sitemap | Sitemap-forum.
Использование материалов, только с разрешения администрации Вся информация предоставленная на сайте, является собственностью авторов.
Любое копирование без размещения ссылки на источник запрещено!

Конструктор сайтов - uCoz
Рип данного дизайна Запрещен!